Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem.
 

staff

L’attività degli uffici è riconducile a quattro aree funzionali:

 

  • erogazioni e segreteria
  • patrimonio e finanza
  • contabilità e bilancio
  • relazioni esterne e comunicazione

 

La struttura operativa della Fondazione Manodori è di sette dipendenti.

 

Riccardo Faietti
segretario generale

faietti@fondazionemanodori.it

 

Dante Arduini
vicesegretario generale

arduini@fondazionemanodori.it

 

Francesco D’Orsa
coordinamento operativo ed erogazioni

dorsa@fondazionemanodori.it

 

Daniela Ronsisvalle
contabilità e bilancio

ronsisvalle@fondazionemanodori.it

 

Rosanna Bellei
relazioni esterne e ufficio stampa

bellei@fondazionemanodori.it

 

Paola Zappettini
segreteria e attività istituzionale

zappettini@fondazionemanodori.it

 

Marcello Grassi
segreteria e attività istituzionale

info@fondazionemanodori.it